28 января 2023

В Ухте объявлен открытым Год педагога и наставника

Торжественное открытие объявленного в России Года педагога и наставника состоялось на сцене актового зала Центра творчества имени Г. А. Карчевского.




На мероприятии присутствовали педагоги и воспитатели. С поздравлениями к ним обратился глава Ухты Магомед Османов.

– В этом году перед нами стоит задача поднять престиж профессии педагога, чтобы она стала более привлекательной для молодёжи. Я уверен, что у образования в нашем городе есть очень хороший потенциал и общими усилиями мы сможем сделать его лучшим в республике, – отметил Магомед Нурмагомедович.




После своего обращения он вручил букет цветов ветерану труда, заслуженному учителю Коми АССР, отличнику народного образования РСФСР Антонине Алексеевне Каргалиной, которая также присутствовала на открытии.




На повышение престижа профессии учителя, на его социальную поддержку и изменение подходов к профессиональному росту направлен целый ряд поручений, данных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным накануне этого года. Весь 2023 год будет посвящен людям замечательной профессии учителя, педагога, наставника.

С напутственным словом к присутствующим также обратилась начальник управления образования Наталья Короткова.

– Пусть этот год станет отличным стартом для всех нас в решении вопросов повышения статуса педагога, создания условий для развития кадрового резерва, создания профессионального сообщества, готового к вызовам нового времени, – пожелала Наталья Юрьевна.




Почётными грамотами, знаками отличия и благодарностями были награждены учителя и воспитатели. Украсили церемонию открытия номера детских творческих коллективов.