19 октября 2022

Ухту с рабочим визитом посетили член правительства Республики Коми Наталья Хозяинова и начальник отдела благоустройства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Яна Тимина

Ухту с рабочим визитом посетили член правительства Республики Коми Наталья Хозяинова и начальник отдела благоустройства министерства  строительства и жилищно-коммунального хозяйства Яна Тимина. Цель визита – контроль исполнения работ в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

DSC_0540.JPG

DSC_0564.JPG

Напомним, в 2022 по программе были благоустроены четыре общественные территории. Это площадь на улице Тимирязева в Шудаяге, смотровые площадки у монументальной конструкции «Силуэт В.И. Ленина» в микрорайоне Ветлосян, территория в районе дома №5 по улице Центральная в посёлке Седъю, пешеходные тротуары по улице Космонавтов в Яреге. Их выбрали граждане в ходе онлайн-голосования в 2021 году.

DSC_0600.JPG

DSC_0612.JPG

Кроме этого, в Ухте по «Формированию комфортной городской среды» благоустроены 10 дворов: проезд Строителей, 7 и 8, пр-т Ленина, 26а и 57, улица Губкина, 7, Набережная Нефтяников, 8, улица Печорская, 10, улица Октябрьская, 29, Комсомольская площадь, 7/10. В посёлке Седъю – улица Целинная, 5.

DSC_0701.JPG

DSC_0662.JPG

Эти объекты Наталья Хозяинова и Яна Тимина осмотрели вместе с главой Ухты Магомедом Османовым. По итогам поездки они встретились с представителями управления ЖКХ Ухты и Спецавтодора. Специалистам были озвучены замечания по качеству выполнения работ на некоторых объектах, также был обозначен срок на исправления недочётов. Данные работы находятся на контроле администрации Ухты и правительства республики.

DSC_0450.JPG