18 декабря 2017

Лучшие учебные базы по гражданской обороне – в Ухте

14 декабря 2017 года в завершение мероприятий Года гражданской обороны России в администрации МОГО «Ухта» прошло подведение итогов муниципального и республиканского этапов смотра-конкурса среди образовательных организаций и объектов экономики на лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне.


Фото_27.jpg


Проведение этих конкурсов стало доброй традицией в Республике Коми. Инициатором проведения выступил, как и в предыдущие годы, республиканский Комитет гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.


Конкурс проводился в два этапа – муниципальный и республиканский.


На основании постановления администрации МОГО «Ухта» от 06.09.2017 года №3062 на территории МОГО «Ухта» в августе – октябре 2017 года проведен первый этап смотров-конкурсов среди учебных заведений и предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории МОГО «Ухта».


Участниками стали 32 организации – 12 образовательных и 20 объектов экономики.


Фото.jpg


Отрадно, что в конкурсе приняли участие представители многих градообразующих предприятий города, образовательные организации муниципального, республиканского и федерального подчинения.


Фото_25.jpg


В ходе проведения конкурса учитывалась оснащенность базы организации, используемая для подготовки населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и обучения пожаробезопасному поведению.


Фото_26.jpg


На основании представленных материалов, сведений, фотоматериалов, а также с учетом фактического состояния учебно-материальной базы, комиссия подвела итоги по муниципалитету. 14 декабря в администрации МОГО «Ухта» первым заместителем руководителя администрации МОГО «Ухта» Петром Артемьевым победителям муниципального этапа были вручены дипломы.


Фото_2.jpg


Призеры муниципального этапа были номинированы на участие в аналогичном республиканском этапе.


Фото_9.jpg

 

Особую гордость вызывает тот факт, что из большого количества участников республиканского смотра-конкурса победителями стали представители муниципального образования городского округа «Ухта»


Фото_16.jpg


Приказом Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми от 17 ноября 2017 года №47-ОД подведены итоги республиканского смотра-конкурса.


Фото_22.jpg

 

Победителям от имени Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций вручил дипломы начальник 19 отряда ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» Адольф Зайдер.


Фото_19.jpg


Среди победителей всех этапов смотра-конкурса – АО «Транснефть-Север», ООО «Газпром трансгаз Ухта», ООО «ЛУКОЙЛ Ухтанефтепереработка», Филиал ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г.Ухта, ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный университет», МУП «Ухтаводоканал» МОГО «Ухта», МАОУ «Ухтинский технический лицей им. Г.В. Рассохина», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14».


Текст: МУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» администрации МОГО «Ухта»

Фото: отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО «Ухта»


Больше фото ЗДЕСЬ.