21 июня 2013

53 ухтинских медалиста получили свое «золото» и «серебро»

В администрации МОГО «Ухта» наградили выпускников школ, которые с отличием закончили своё обучение. Золотым и серебряным медалистам вручили их долгожданные награды, а родителям – благодарности.

IMG_1419.jpg

27 серебряных и 26 золотых – таков урожай медалей в этом году. Большая часть отличников – как обычно – девочки. Непоседливым юношам обучение на одни пятерки дается сложнее – но тем приятнее получать заслуженную награду. 
Как отметил заместитель председателя Совета Ухты Дмитрий Безгодов – отличные успехи в образовании – это во многом заслуга родителей и педагогов: 
- В юном возрасте мы стесняемся выражать свои чувства, это может быть и правильно,  но мысленно поцелуйте руки своим родителям и своим учителям. Они сделали вас такими. Без труда учителя никакой талант не сможет состояться, вы уже во многом состоялись, вы уже много сделали. Это ваша самая большая пока что в жизни победа.
Мэр Ухты Игорь Леонов согласился с тем, что заслуга родителей и учителей в деле воспитания отличников – неоценима. Руководитель администрации посоветовал выпускникам после обучения в вузах страны возвращаться в родную Северную жемчужину – здесь каждый сможет найти, где проявить себя и свои таланты:
– Вы – лучшее, что у нас есть. Не забывайте свою школу, свой родной город. Даже если вы уедете – возвращайтесь. Здесь есть над чем работать, здесь много незавершенных дел, которые нужно нам всем с вами сделать в нашей республике, нашей стране.

IMG_1423.jpg

IMG_1444.jpg

IMG_1474.jpg

IMG_1530.jpg

IMG_1544.jpg

IMG_1569.jpg

IMG_1578.jpg

IMG_1613.jpg

Образовательные учреждения Ухты в этом году  покидают 640 человек. 53 медалиста – лучшие представители выпуска-2013. Это - целеустремленные ребята, они  ответственные и талантливые,  и уже не раз познали вкус победы на различных олимпиадах и конкурсах. Золотые и серебряные медали для них – не просто путевка во взрослую жизнь, а скорее доказательство своей образованности, грамотности, усидчивости, умения добиваться поставленных целей.
Тамара Карюк - золотая медалистка, выпускница ГПЛ:
- Я с первого класса поставила себе цель – что у меня будет золотая медаль, что я закончу школу на отлично. Я считаю, что золотая медаль – это результат моего упорного руда, моих занятий и, конечно же, труда учителей и мамы с папой. Спасибо им огромное, они вселили в меня надежду. 

IMG_1627copy.jpg

Общая фотография на память о знаменательном дне завершила церемонию награждения выпускников. Впереди у ребят поступление в высшие учебные  заведения страны.