31 октября 2017

В Ухте реализуют проект «Семь+Я»

Местная Общественная организация объединения многодетных семей «Много деток» города Ухты стала обладателем субсидии. Это произошло благодаря победе в конкурсе на предоставление субсидий из бюджета республики социально ориентированным некоммерческим организациям. Данный конкурс провело Республиканское государственное учреждение «Центр поддержки развития экономики Республики Коми».


2.jpg


Всего можно было подать заявки по 14 приоритетным направлениям. МОО ОМС «Много деток» подавала заявку по направлению профилактики социального сиротства, поддержка материнства и детства. Мероприятия проекта направлены на пропаганду социального партнерства многодетной семьи и общественной организации, поднятие престижа и укрепления семейных ценностей в общественной жизни.


3.jpg


Победивший проект «Семь+Я» будет реализовываться в течении целого года: с октября 2017 года по  конец сентября 2018 года.  


В рамках проекта будут проведены следующие мероприятия: «FITNESS MAMA» - спортивные занятия в фитнес – клубе; занятия вокального коллектива «Пестрая компания» - музыкальные занятия с педагогом и курс рукоделия «Семейная мастерская».


6.jpg


В результате реализации проекта не менее 150 семей будут непосредственно вовлечены в деятельность МОО ОМС «Много деток». Семьи расширят круг своего общения, познакомятся с условиями жизни и воспитания детей в семьях разных социальных категорий.


8.jpg


«В рамках деятельности нашей организации участники ищут новые, интересные и активные формы досуга и организуют их: собираются в месте, что бы поделиться опытом, обсудить проблемы, отдохнуть после рабочей недели, увлекательно провести свободное время вместе со своими детьми. Во время собраний они обмениваются опытом ведения домашнего хозяйства, делятся опытом по воспитанию детей, активно отдыхают на природе», рассказала председатель МОО ОМС «Много деток».


1.jpg


Привлекая новых членов, организация вовлекает их семьи в общественные мероприятия и активный досуг.


7.jpg


Участие в мероприятии «FITNESS MAMA» способствует пропаганде здорового образа жизни, восстановлению физической формы и оздоровлению.

Вокальные упражнения с ансамблем народной песни развивают в детях интерес к истории и традициям родного края. Это хорошая психофизическая релаксация организма, снятие внутреннего напряжения, зажатости, усталости, возможность творческого самовыражения личности. 


5.jpg


Мастер-классы, которые проходят в центре народного творчества, позволяют расширить семейный досуг, вовлечь членов семей в совместную деятельность, обучиться основам рукоделия. Любой вид хобби в самую первую очередь помогает человеку отвлечься от повседневных рутинных дел и проблем, снять напряжение после рабочего дня. Занятие любимым делом улучшает настроение, способствует избавлению от грустных мыслей.


4.jpg


Информацию о датах проведения и записи на мероприятия можно найти в группе МОО ОМС «Много деток».

Фото из архива МОО ОМС «Много деток».