26 марта 2012

Открытие Ледового дворца в Ухте

30 марта в 18 часов в Ухте состоится торжественное открытие первой очереди городского Ледового дворца спорта имени Сергея Капустина. 
Открытие Ледового дворца – знаменательное событие для муниципалитета. В городе, любящем хоккей и имеющем свои славные спортивные традиции, появилось место, где круглогодично жители муниципалитета смогут заниматься любимыми видами спорта.
Ожидается, что на открытие приедут именитые российские хоккеисты: В.В. Петров – заслуженный мастер спорта, нападающий команды ЦСКА; Б.П. Михайлов – заслуженный мастер спорта, президент профессионального хоккейного клуба ЦСКА; И.Н. Тузик – заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер СССР и РФ, вице-президент Федерации хоккея России. Планируется, что юные ухтинцы будут вовлечены в спорт и в будущем возродят городской спортивный резерв и, возможно, прославят город даже на мировой арене.
Затраты на строительство Ледового Дворца составили более 450 миллионов рублей, строение отвечает высоким современным требованиям и по дизайну и по качеству исполнения. 
Менее чем через 2 недели, после того как дворец будет официально открыт, в нем состоится грандиозное Ледовое шоу Ильи Авербуха. В стенах здания соберутся знаменитые российские фигуристы. Обкатать ухтинский лед приедут Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин и другие профессионалы ледового спорта.
Открытие Ледового дворца – еще одно звено в Концепции развития физической культуры и спорта в Республике Коми на период до 2020 года, утвержденной  Главой Республики Коми В.М. Гайзером. 

____________________________________________
* Вход на мероприятие осуществляется только по пригласительным билетам. 

Отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО "Ухта"