20 февраля 2015

Александр Гайворонский выступил в поддержку марафона «Мы - наследники Великой Победы»


Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский провел сегодня, 20 февраля, брифинг с ухтинскими журналистами в поддержку инициативы администрации Ухты о проведении марафона «Мы – наследники Великой Победы».

3.JPG

Отметив высокую важность предстоящего 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, он, в частности, рассказал о вкладе коллектива газовиков в подготовку торжественных мероприятий в честь 70-летия Дня Победы:

- Мы приняли решение о выделении благотворительных средств на проведение ремонтных работ Памятного знака ухтинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (Вечный огонь) и мемориала в поселке Водном. Общая сумма, направляемая нами на эти цели, составляет более одного миллиона рублей.

1.JPG

Он также отметил, что компания поддержала инициативу администрации города Ухты и приняла эстафету участия в марафоне «Мы – наследники Великой Победы».

- Работники Общества «Газпром трансгаз Ухта» перечислят дневной заработок на счет Ухтинской городской организации ветеранов. Кроме того, в рамках марафона мы перечисляем 100 тысяч рублей благотворительной помощи ухтинской городской организации ветеранов и 50 тысяч организации ветеранов поселка Ярега.

Коллектив ООО «Газпром трансгаз Ухта» примет активное участие в тожествах, посвященных 70-летию Великой Победы, выступая организаторами ряда мероприятий, которые пройдут в Ухте под знаком праздника Победы:

– встреч с ветеранами и участниками Великой отечественной войны, с вручением подарков и материальной помощи;

– встреч с учащимися городских школ в Комплексе выставочных залов Общества у экспозиции о Великой Отечественной войне и патриотических экскурсий в комнате боевой славы, расположенной в Учебно-производственном центре;

– познавательных лекций в учебных заведениях под общим названием «Правда о Победе»;

– конкурса детского рисунка и стихов о войне;

– праздничных концертов в коллективах предприятия;

– футбольного турнира, посвященного 70-летию Победы;

– военно-патриотической игры «Зарница» для молодых работников ухтинских предприятий, которая пройдет уже в эти выходные, 21 февраля, на лыжно-спортивной базе «Сияние Севера» в поселке Шудаяг.