Чтобы сердца соединялись

Год добрых дел в Республике Коми завершился, но добро осталось. Накануне в Ухте прошло праздничное мероприятие в рамках акции «Соединение сердец». Главные его участники – дети с ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее

Игролечение и смехотерапия от Молодёжного Совета Ухты

Дед Мороз, Снегурочка, Зайка и Тигрёнок посетили в канун Нового года городскую  детскую больницу. Под масками  сказочных персонажей скрывались  юные общественники, борцы со скукой и рутиной, члены Молодёжного совета при руководителе администрации МОГО «Ухта».

Подробнее

1942. Партизанскими тропами

17 декабря в Доме Молодежи прошел итоговый Всероссийский исторический квест «1942. Партизанскими тропами», в котором за звание лучшей команды сражались победители предыдущих четырех городских квестов.

Подробнее

«Добрый новый год» в Ухте

11 декабря артисты новогоднего поезда «Северное Сияние», проводящего творческую экспедицию в рамках общереспубликанской акции «Добрый Новый год», побывали в Ухте.

Подробнее

Сытый дикобраз, довольный енот и новые кормушки для птиц

В Детском парке появились новенькие кормушки и скворечники самых разнообразных форм и видов. Ребята готовились к акции заранее – мастерили и украшали «домики» для птиц, придумывали их оригинальный дизайн.

Подробнее

Водненский Дом культуры преобразился благодаря партийному проекту

2017 год был объявлен «Годом добрых дел», и этот год стал действительно добрым для поселка Водный. Благодаря проекту «Местный Дом культуры», инициатором которого стала партия «Единая Россия». Дом культуры полностью обновил свою материально-техническую базу. Восьмого ноября был подведен итог проделанной работы.

Подробнее

Ухтинцев старших поколений учат «понимать» своё здоровье

Новый сезон «Школы функциональной грамотности» для людей пожилого возраста открылся 4 октября лекцией о профилактике гриппа и ОРВИ. Педагоги и студенты Ухтинского медицинского колледжа рассказали пенсионерам о том, как сохранить здоровье в период эпидемии.

Подробнее

Сила добра

Сегодня в Городском дворце культуры прошел первый в Ухте благотворительный марафон в поддержку Киры Наумовой. Его организаторами стали: помощник в организации событий Ксения Синцова, руководитель «AJ Studio» Анеш Джанелидзе, главный редактор информационной программы «День» Наталия Крутских и студия звукозаписи «Mefodiy records» при поддержке администрации города и управления культуры. 

Подробнее

Ухтинцы дважды первые. Итоги регионального фестиваля ГТО

Региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошёл в Сыктывкаре 9-10 сентября. Соревнование в зачёт сразу двух спартакиад: среди муниципальных образований РК, а также среди ветеранов. В обеих спартакиадах ухтинцы стали чемпионами.

Подробнее

В Ухте возродили Яблоневую аллею

В Ухте торжественно открыли обновленную Яблоневую аллею, расположенную по Пионергорскому проезду. Когда-то в процессе своего создания она объединила людей разных поколений. Этой осенью аллея получила новую жизнь, а у ухтинцев и гостей города появилось еще одно место для отдыха. 

Подробнее

Год добрых дел: Читайте на здоровье!

В Республике Коми 2017 год объявлен Годом добрых дел. Ухтинский филиал Общественной приемной Главы РК тоже присоединился к этому масштабному событию. Свою доброту сотрудники филиала выразили проведением  акции «Читайте на здоровье!».

Подробнее

Год добрых дел: Хорошие новости из Седъю

Во время последнего визита в Седъю Магомед Османов посетовал, что из посёлка перестали приходить хорошие новости. «Чёрная речка» продолжает движение вдоль своих живописных берегов, но поселковый позитив этим фактом не исчерпывается. И вот, наконец, сразу три хорошие новости.

Подробнее

Год добрых дел: 11 добрых дел

«Добрые дела»… Это словосочетание в наше время употребляется все реже и реже, но как оно греет сердце и душу! Совершив добрый поступок, становишься добрее, мягче. Если бы каждый это понимал, то в мире просто не было бы слова «зло», сообщают сотрудники ухтинского детского сада «Калейдоскоп».

Подробнее

Год добрых дел: Седъю и Боровой вновь выходят на уборку

Из посёлков городского округа приходят свежие новости об акциях в рамках Года добрых дел. Установилась по-настоящему летняя погода, и жители Седъю и Борового провели первые субботники в теплый период.

Подробнее

Год добрых дел: Добрые дела дошколят

Вести о добрых делах этим летом приходят из всех дошкольных образовательных учреждений Ухты. В одних ремонтируют книжки, в других собирают вещи для малоимущих.

Подробнее

Год добрых дел: Новый мост – всем селом

Жители старинного села Кедвавом, что на левом берегу Ижмы, своими силами построили мост через ручей, открыв беспрепятственный проезд к лугу Модор на противоположном берегу.

Подробнее

Год добрых дел: Новая жизнь дачных цветов

В детском саду № 26 прошла акция «Цветок с нашей дачи». Дошколята сформировали клумбу из цветочной рассады, не прижившейся на приусадебных участках.

Подробнее

Год добрых дел: Дневники трудового отряда

Патриотизм – явление внесезонное. Так решили руководители трудового отряда «Тора», организованного на базе отдела патриотического воспитания Центра творчества им. Г. А. Карчевского. Поэтому вся работа отряда была так или иначе связана с этим ёмким понятием.

Подробнее

Чистая природа и город – своими руками

Пожалуй, в год Добрых дел одни из самых популярных акций – это субботники. Первого июля представители национально-культурных автономий убрали мусор на излюбленном месте отдыха горожан, которое находится напротив мемориала ухтинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

Подробнее

Помощь с улыбкой

В Ухте продолжается сбор средств на лечение шестилетней Киры Наумовой. 2 июля волонтёры организовали на Комсомольской площади большой детский праздник. Игры, собаки-обнимаки, мыльные пузыри - сотни улыбок и одна главная – улыбка Киры.

Подробнее

Новости 1 - 20 из 71
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец