9 мая 2013

Ухтинских ветеранов чествовали на торжественном праздничном приеме

9 мая в ухтинском городском Дворце культуры в кафе «Театральное» состоялся торжественный прием для ветеранов Великой Отечественной войны.

_DSC4511.JPG

_DSC4512.JPG

_DSC4513.JPG

_DSC4563.JPG

_DSC4524.JPG

Под звуки военных маршей ветераны вошли в банкетный зал и сели за столы. Самым почтенным и самым уважаемым людям, верным солдатам России выразил свои поздравления с великим и святым праздником и благодарность за Победу руководитель администрации Ухты Игорь Леонов:
- Сегодня очень замечательный день! Нам немножко не повезло с погодой, но мы старались, и я считаю, что праздник удался! Сегодня весь город вышел, чтобы поздравить именно вас. Было очень приятно видеть улыбки людей, ведь День Победы – это праздник сердца и души. Желаю вам всем огромного счастья, крепкого здоровья. Вы сделали огромное дело - вы победили страшного врага, фашистскую Германию. И сегодня мы живем благодаря вам! Вы защищали нашу Родину, как говорил Александр Невский: «Кто к нам с мечом придет – тот от меча и погибнет». И мы доказали, что мы сильный народ. Мы гордимся своей страной! С праздником вас, наши дорогие ветераны! С Днем Победы!
Присутствующие по традиции почтили минутой молчания под звуки метронома павших в годы Великой Отечественной, тех, чьи подвиги не забыты.

_DSC4600.JPG

Дальше свои слова поздравления выразили председатель Совета ветеранов города Ухты Виктор Лебедев и военный комиссар Ухты Сергей Меньшиков:
- Уважаемые ветераны, по судьбе каждого из вас можно писать книгу. Вся жизнь, прожитая вами, она как подвиг. Вам пришлось пройти тяжелые испытания. Дай Бог, чтобы наши дети, внуки и правнуки, все будущее поколение не знали слово «война». Чтобы знали слово «война» из книг, из истории, помнили и уважали. Мало того, что вы прошли войну, вы после этого еще и восстановили наше государство. Города, заводы, фабрики, станции вы сделали своими руками. Наша задача – чтобы подрастающее поколение знало это и продолжало развивать нашу страну, чтобы Россия всегда была впереди. Спасибо вам большое! - сердечно благодарил ветеранов Сергей Меньшиков.
Герои тех лет делились воспоминаниями, жизненными историями, поздравляли со слезами на глазах и желали друг другу теплого семейного счастья и долголетия.

_DSC4617.JPG

_DSC4619.JPG

_DSC4620.JPG

_DSC4626.JPG

_DSC4628.JPG

_DSC4631.JPG

Почтенным гостям торжественного приема были представлены творческие номера от коллективов Дворца культуры: ансамбль «Светоч», шоу-группа «Фасольки», ансамбль бального танца «Улыбка» показали танцевальные номера на военную тематику, а Константин Фрейман и Сергей Коваль исполнили военные песни. А маленькие участники кукольного кружка порадовали миниатюрой под названием «Я хочу солдатом быть!».

_DSC4585.JPG

_DSC4588.JPG

_DSC4608.JPG

_DSC4609.JPG

_DSC4611.JPG