6 мая 2013

Александр Сухоруков поделился своим мастерством с юными ухтинцами

3 мая в плавательном бассейне "Юность" состоялся мастер-класс по плаванию. Рекордсмен России и мира, советник руководителя администрации Ухты Игоря Леонова по спорту Александр Сухоруков показал класс юным землякам.  

(14).JPG

(21).JPG

В начале мастер-класса ребята немного смущались. Однако, совсем скоро на плавательных дорожках уже не было свободного места. 

(15).JPG

(16).JPG

(17).JPG

Как и положено тренировка началась с разминки. Пловцы преодолели 200 метров комплексным плаванием, чтобы как следует  разогреть мышцы. После небольшой разминки Александр рассказал и наглядно продемонстрировал технику успешного поворота, наиболее удачного прыжка в воду и правильность и красоту кроля. Ребята с особым вниманием наблюдали за работой чемпиона, а потом на деле смогли «отработать» все элементы. Как настоящий педагог, Александр давал личные советы юным пловцам и уже вместе они выполняли все без ошибок. В заключение мастер-класса, спортсмены устроили мини-заплывы на дистанцию 25 метров вольным стилем. 

(18).JPG

(19).JPG

(20).JPG

Как признался Александр, это был его первый опыт в качестве преподавателя в Ухте. 
«Мне очень понравилось! Дети были замечательно настроены и заряжали своей энергией: им необходимо было еще и еще. Помню, как для меня это было важно в детстве – на спортсменов высокого уровня я всегда смотрел с уважением», - отметил чемпион. 
Уже после мероприятия Александр Сухоруков подарил всем участникам встречи шапочки для плавания, коврики для разминки. Все желающие получили автографы и сделали фото на память. 

(22).JPG