23 апреля 2013

В Кедве и Поромесе закончили работы по замене уличного освещения

Экономить электроэнергию теперь будут и в ухтинских селах. 76 светильников установили в двух населенных пунктах: поселке Кедвавом и деревне Поромес. 

_DSC9393.jpg

_DSC9399.jpg

В отдаленных ухтинский районах проблема с уличным освещением стоит особенно остро. До Кедвы и Поромеса добираться весьма проблематично – зимой транспорт ходит очень редко, а летом вообще можно долететь только на вертолете. Потому обычные лампы накаливания, которыми раньше освещались дороги, не удавалось менять так часто, как этого требовалось. К тому же, новые натриевые лампы позволят сэкономить на электроэнергии. 

_DSC9401.jpg

К концу 2012 года полностью обновили линии освещения – заменили опоры, протянули новый кабель. А за 2013 год силами управляющей компании заменили сами светильники.  
Кроме основных дорог осветили также места общего пользования: колодцы, некоторые магазины и территорию около клуба. Сейчас в этих двух населенных пунктах стало значительно светлее. Как пояснила Надежда Рочева, руководитель сектора по работе с территорией села Кедвавом, остались еще резервные светильники, которые планируют установить осенью.