23 апреля 2013

В администрации Ухты вручили награды «Почетный донор России»

13 ухтинцев наградили званием «Почетный донор России». Среди тех, кто безвозмездно сдает кровь систематически работники градообразующих и муниципальных учреждений города. Вручение прошло в администрации 22 апреля.

1.jpg

2.jpg

За спасение жизней, за безвозмездную помощь ухтинских доноров поблагодарил Виктор Шомесов, заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта». Он же вручил удостоверения и почетные знаки тем, кто  сдавал кровь и ее компоненты более 40 раз. 

8.jpg

3.jpg

4.jpg

6.jpg

7.jpg

Исполняющая обязанности главного врача Ухтинской станции переливания крови Лидия Павлова от лица всего медицинского персонала лечебных учреждений Ухты поздравила всех с получением звания «Почетный донор»:
-  Хочется поблагодарить вас за неоценимый вклад в оказании помощи всем нуждающимся пациентам Ухты и Республики. Компоненты, которые заготавливаются в Ухтинской станции, помогают спасти жизни в больницах всей Республики Коми. Мы безмерно ценим то, что вы по первому нашему зову спешите сдать кровь. Хотим пожелать вам крепкого здоровья и донорского долголетия.
Также Лидия Николаевна напомнила о ряде льгот, предоставляемых Почетным донорам. Среди которых: внеочередное обслуживание в лечебных учреждениях муниципалитета, получение санаторно-курортных путевок по месту работы и учебы, предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для донора время и на выплаты согласно закону РФ «О донорстве крови и ее компонентов».