18 апреля 2013

Кто будет ремонтировать ухтинские дороги, определит открытый аукцион

Администрация Ухты объявила аукцион на сплошное асфальтирование  улиц и дорог на территории Ухты. Заказчиком выступает МУ «Управление ЖКХ». 
Цена контракта уже определена и составляет 64 975 380 рублей.  Заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме принимаются до 12.00 часов 6 мая 2013 года. Сам аукцион состоится 13 мая. Всю подробную информацию можно узнать на официальном сайте РФ для размещения информации государственных заказов по ссылке

5.jpg

Как сообщалось ранее, предстоящим летом планируется привести в порядок сразу несколько проблемных участков дорог. Новый асфальт появится  от перекрестка с Интернациональной и Социалистической до перекрестка с Машиностроителей. Заасфальтируют заново и кольцо на перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Сенюкова. 

9.jpg

Ремонт будет произведен также на проезде Строителей, а именно от его начала до магазина «Газовик». Вдоль второй поликлиники тоже появится новое дорожное полотно. 

4.jpg

6.jpg

Площадь Телецентра по улице Интернациональной заасфальтируют полностью, а это три с половиной тысячи квадратных метров. 
Новое дорожное полотно также будет положено на улице Пионерской. Сейчас это одно из самых плачевных мест в городе.
Также по улице Юбилейной заменят участок дороги от дома №3 до дома №7 - это около 110 м.

7.jpg

8.jpg

Ремонт ожидает и одну из улиц поселка Озерный - улицу Чернова. 
Всего из городского бюджета Ухты будет выделено средств на ремонт порядка 30 тысяч квадратных метров дорог. И это помимо ямочного ремонта. Его объемы уточнятся, как только сойдет снег. 
Еще планируется ремонт дворовых территорий. Предварительно это порядка 20 миллионов рублей, и около 9500 кв. м. дворовых территорий. Это около 17-20 объектов в городе. В первую очередь будут ремонтироваться те объекты, которые имеют значительную степень разрушения дорожного покрытия. Как, например, тротуары по Комсомольской площади до здания «Севергеофизики» включительно.