17 апреля 2013

С 23 апреля по 8 мая в Ухте пройдут субботники

На уборку выйдут сотрудники местных предприятий и организаций. Обсудить предстоящую работу и распределить участки, в администрации собралось около 50 участников запланированной уборки.
В отличие от года прошлого, изменений несколько. Во-первых, были перераспределены территории для уборки. Во-вторых, заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» Виктор Тельнов отметил, что 2013 объявлен годом Окружающей среды в России. 

_DSC0730.JPG

- Если у кого-то нет возможности, нет желания выходить на  субботник или предприятие находится в стадии банкротства, просьба не замалчивать. В письменном виде известите нас об этом и укажите причину.  Все  мы люди, поэтому отнесемся с пониманием. Будьте добры, сделайте это заблаговременно, чтобы до праздников мы успели перезакрепить участки, - обратился к присутствующим  Виктор Тельнов.

_DSC0715.JPG

_DSC0721.JPG

Тут же обсудили и вывоз собранного мусора. Предприятиям, у которых нет собственного транспорта или возможности, нужно обратиться в Управление ЖКХ и сделать заявку. Указать время и количество машин. Принимать отходы будут в отдельном порядке. 

_DSC0724.JPG

_DSC0732.JPG

Коснулись и вопроса с торговой сферой. Зачастую именно у магазинов самое большое скопление мусора. К тем предпринимателям, которые недобросовестно следят за собственной территорией, будут приниматься меры. Для этого ухтинцев просят обращаться в администрацию и желательно прикрепить к этому визуальное доказательство – фото. 
Просмотреть информацию о графике субботников можно будет на  портале администрации в разделе «Постановления»  или узнать по телефону Управления ЖКХ 76-16-90. Туда же можно будет обратиться, если в списке предприятия не окажется.