13 марта 2013

В ночное время чистка ухтинских дорог не останавливается

В ночь с 12 на 13 марта с 20.00 до 8.00 по проспекту Ленина проводились снегоочистительные работы. Сотрудники «Ухтаспецавтодор» убирали уплотненный снег и вывозили завалы с обочин, которые образуются в результате чистки дорог.

_DSC6259.JPG

_DSC6261.JPG

_DSC6264.JPG

Всего было задействовано 10 единиц техники – грейдеры, самосвалы, тракторы и машины для чистки тротуаров. При этом проезд по центральной улице города пришлось частично перекрыть, чтобы обеспечить проход самосвалам и грейдерам. По словам Виктора Шомесова, заместителя руководителя администрации МОГО «Ухта», работа в ночную смену наиболее эффективна, так как движение транспорта в эти часы не столь интенсивное. Конечно, владельцы автотранспорта недовольны, что им приходится перенести место обычной стоянки, но не надо забывать, что это необходимо для того, чтобы подготовить город к весне. 

_DSC6304.JPG

_DSC6337.JPG

_DSC6405.JPG

 За месяц должны очистить от снега все улицы города, но в связи с подготовкой к массовым гуляниям в эти выходные было принято решение начать с проспекта Ленина и Комсомольской площади. В ближайшие дни работы продолжат на улицах 30 лет Октября, Бушуева и Горького.