25 января 2013

Игорь Леонов и Пётр Оборонков подписали соглашение о социальном партнёрстве

25 января руководитель администрации Ухты Игорь Леонов встретился с генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петром Оборонковым для подписания соглашения об экономическом и социальном сотрудничестве компании и муниципалитета на 2013 год. 
Ключевые моменты социального партнерства раскрыл Пётр Оборонков. Это: финансовая и социальная поддержка дошкольных учреждений, школ, Совета ветеранов города, также это улучшение транспортного сообщения между Ухтой и Ярегой. Часть средств будет выделено на приобретение автобусов для пассажирских перевозок. 

DSC_7080.JPG

Журналистов также интересовал вопрос о том, предусматривает ли договор соглашения между сторонами социальную поддержку спортивных учреждений, школ, секций в предстоящий Год спорта. Петр Оборонков ответил, что спортивные сооружения и их обеспечение имеют место быть в договоре, в частности спорткомплекс «Шахтер» в поселке Ярега. Комплекс собираются отремонтировать и обеспечить современными удобствами. 
Игорь Леонов выразил свое мнение о данном соглашении:
- Наша работа целенаправленная, долгосрочная, она не заканчивается одним годом. Соглашение направлено на улучшение качества жизни ухтинцев. В самое ближайшее время, как раз по транспортному сообщению, жители почувствуют на себе результат этого договора между администрацией и компанией «ЛУКОЙЛ». Хочу еще раз подчеркнуть, что сотрудничество всегда было длительным, плодотворным и очень радует, когда компания с пониманием относится к тем проблемам, которые сегодня есть в муниципальном образовании. 
Пока в соглашении фигурирует цифра около 20-ти миллионов рублей. Обе стороны подчёркивают, что она может быть пересмотрена в сторону увеличения.