2 сентября 2011

Учеников и педагогов Ухты поздравили с Днем знаний

1 сентября в школы Ухты и поселков впервые пошли 1268 первоклашек. Глава Ухты Роман Мельник и руководитель администрации городского округа Олег Казарцев поздравили с Днем знаний учащихся школы №10 и студентов Ухтинского государственного технического университета.

На торжественной линейке в школе №10 выступил Олег Казарцев, где учился в свое время сам, а сейчас предстоит пополнять багаж знаний его дочери – нынешней первокласснице. Руководитель администрации поблагодарил свою первую учительницу – Любовь Гурову – и поздравил учеников и педагогов  с праздником. Роман Мельник обратился к первоклассникам не только от своего имени, но и от имени своих избирателей – жителей окрестных домов: «День знаний – поистине всенародный праздник в России. Вы теперь ученики, ребята, поэтому придется забыть о шалостях. Желаю вам оправдать надежды ваших родных и верю, что у все у вас получится».

Роман Мельник и Олег Казарцев также поздравили с Днем знаний студентов, профессорско-преподавательский состав и работников УГТУ, который преобразуется вместе с рядом средних специальных учебных заведений в университетский комплекс.


Отдел информации Администрации МОГО "Ухта"