19 мая 2023

Владельцу незаконно установленных собачьих вольеров грозит штраф

В управление архитектуры, градостроительства и землепользования Ухты поступила информация от жильцов домов №8 по проспекту Зерюнова, №10 и №11 по улице Тиманская. Они сообщили, что кто-то установил собачьи вольеры без соответствующих разрешений. Людей беспокоит собачий лай, а также тот факт, что территория у вольеров сильно замусорена.

17 мая специалисты совместно с участковым осмотрели данную территорию, составили акт и разместили на вольерах предупреждения с требованием к владельцу предоставить правоустанавливающие документы на земельный участок в течение пяти дней.

Так как владелец вольеров неизвестен, полиции Ухты предстоит его найти. Если необходимых документов у него действительно нет, ему выдадут предписание о демонтаже объекта в добровольном порядке в течение 30 дней.

В случае неисполнения на владельца вольеров будет подано заявление в суд. После принятия судебного решения он будет обязан демонтировать объект в указанный срок. Если он этого не сделает, демонтаж будет произведён за счёт средств муниципального бюджета, после чего эта сумма будет взыскана судебными приставами с владельца вольеров.