7 мая 2023

В Ухте состоялся автопробег в память о погибших в годы Великой Отечественной войны и в поддержку бойцов, участвующих в специальной военной операции на Украине

Два десятка автомобилей с триколорами, копиями знамени Победы, флагами родов войск, символами "Z" и "V" и портретами участников Великой Отечественной войны проследовали по маршруту: Первомайская площадь – улица Мира – улица Севастопольская – улица Сенюкова – улица Западная – улица Куратова – набережная Газовиков – улица Загородная – улица Первомайская – улица Октябрьская – площадь связи.



Организатором выступил Союз ветеранов Афганской войны и событий в Чечне. Ветераны боевых действий, депутаты молодежного совета, представители казачьего общества и просто неравнодушные горожане вместе проследовали по городским улицам.

Закончилось шествие у мемориала ухтинцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Участники автопробега почтили память павших минутой молчания и возложили цветы.

- Мы были уверены, что победили фашизм и нацизм в ходе Великой Отечественной войны, но он оказался живуч и снова поднял голову. Это значит только одно: мы снова его победим, - отметил председатель Союза ветеранов Афганской войны и событий в Чечне Александр Шаховцев.