18 марта 2023

В Ухте состоялся праздничный фестиваль «Крымская весна»

Мероприятие посвящено историческому событию – Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Девять лет назад сбылась мечта миллионов крымчан – полуостров воссоединился со своей исторической Родиной.




Ухтинцев со столь важной датой поздравил глава Ухты Магомед Османов.

– Крымская весна – наше общее достояние, история и судьба! Крым вернулся домой благодаря историческому решению нашего президента Владимира Владимировича Путина, благодаря единству крымчан и севастопольцев, поддержке всего многонационального народа России. И сегодня, как и в дни Крымской весны, мы сплотились. Мы едины в поддержке специальной военной операции, мы едины в стремлении защитить наше Отечество, освободить братский народ Донбасса и братский украинский народ! – отметил Магомед Нурмагомедович.




Для ухтинцев на площади перед Дворцом культуры лучшие творческие коллективы и солисты города исполнили танцевальные и песенные номера патриотической направленности. На Комсомольской площади гости фестиваля могли полакомиться вкусными блюдами и приобрести изделия народно-художественных промыслов.