18 марта 2023

В спортивном комплексе «Буревестник» состоялась церемония открытия Недели единоборств

Мероприятие проходит при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» и Ухтинского государственного технического университета.


Спортсменов приветствовали министр физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина, глава Ухты Магомед Османов, директор ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» Алексей Иванов и ректор УГТУ Руслан Агиней.




– С каждым годом участников Недели единоборств становится всё больше, что, безусловно, не может не радовать! Для меня отрадно, что наши ухтинские спортсмены показывают отличные результаты. И доказательство тому – медальный зачёт прошлого года, где Ухта взяла 77 золотых медалей. Я желаю всем участникам удачи, выносливости и везения, – пожелал Магомед Нурмагомедович.

Главе Ухты от Федерации киокусинкай Коми была вручена благодарность за активную помощь в развитии каратэ на территории республики.




Для Ухты Неделя единоборств уже стала традиционным ежегодным мероприятием, в этом году оно проводится в четвёртый раз. В нём принимают участие спортсмены не только Ухты, но и со всей Республики Коми и регионов России. В этом году в Неделе единоборств участвуют около 500 борцов.




Соревнования пройдут в несколько дней. Спортсмены будут состязаться в киокусинкай каратэ, тхэквондо ИТФ, боксе, кикбоксинге, греко-римской борьбе и самбо.