18 марта 2023

Строительство ФОК в рамках нацпроекта идет с опережением

Ухту в рамках рабочего визита посетила министр физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина. Вместе с главой Ухты Магомедом Османовым она осмотрела ход работ на физкультурно-оздоровительном комплексе единоборств.




Как рассказал руководитель подрядной организации – директор ООО «Бетиз» Сергей Омельянович – на объекте завершено более 50% работ, преимущественно остались отделочные работы и благоустройство прилегающей территории.


Напомним, объект возводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и государственной программы Республики Коми «Развитие физической культуры и спорта». Работы начались в мае 2022 года и должны закончиться, согласно контракту, в ноябре 2023 года, однако подрядчик работает с опережением графика.




В двухэтажном здании комплекса будут раздевалки, душевые, медкабинет, тренажёрные залы, непосредственно сам зал единоборств. Будут оборудованы два въезда и парковка.



Как отметила Наталья Карина, работой она довольна.


– Я вижу, что администрация Ухты заинтересована в скором и качественном выполнении работ, что отрадно. А подрядчик, со своей стороны, оправдывает оказанное ему доверие, – отметила Наталья Викторовна.