15 августа 2011

Впервые сертификаты на семейный капитал вручили девяти ухтинским семьям

В рамках проведения мероприятий, посвященных Году ребенка и 90-летию Республики Коми, центром социального обслуживания населения совместно с администрацией Ухты были вручены сертификаты на региональный семейный капитал многодетным семьям города.

«Согласно Республиканскому закону региональный семейный капитал в размере 150 000 рублей выплачивается семьям, родившим начиная с 1 января 2011 года ребенка, который является третьим или последующим ребенком по счету» - прокомментировала и.о. директора Центра соцзащиты населения города Виктория Поленчук.

Первый Замруководителя администрации Татьяна Филиппова вручила счастливым обладателям сертификаты, которые смогут помочь семьям решить проблемы благоустройства жилья, оплатить образование ребенку, воспользоваться платными медицинскими услугами для детей или получать ежегодную единовременную выплату в размере не более 25 тысяч рублей.

p1_1508.jpg

На территории МОГО «Ухта» в органах ЗАГС в 1 полугодии 2011 года зарегистрировано 56 детей, рожденных третьими и последующими в семье. В центр социальной защиты населения для получения регионального семейного капитала обратились 16 семей, 9 из которых смогли получить денежный сертификат.

p2_1508.jpg

Поздравления с замечательным событием – рождением детей прозвучали от творческих коллективов города. Сергей Емельянов и Маргарита Корепанова исполнили популярные музыкальные композиции, а солисты ансамбля бального танца «Улыбка» подарили гостям яркие и зажигательные номера.

p3_1508.jpg

В завершении мероприятия каждой семье, в которой родился ребёнок, подарили куклу ручной работы в соответствии с полом новорожденного.

«Многодетные семьи имеют право на различные социальные льготы и гарантии, а сотрудники Центра всегда помогут в защите прав и интересов Ваших семей» - сказала Виктория Поленчук.

p4_1508.jpg

Прием заявлений на выдачу сертификата на получение регионального семейного капитала осуществляется государственным учреждением Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Ухты» по адресу: г. Ухта, пр. Строителей, 27, каб. 105, телефоны для справок: 76-61-35, 75-20-95, 72-38-06

Отдел информации Администрации МОГО "Ухта"