7 ноября 2022

В рамках «Народного бюджета» в приюте «Добрый город» построено 20 вольеров для бездомных животных

30 октября завершена реализация проекта в сфере малого и среднего предпринимательства по строительству вольеров для бездомных животных в приюте «Добрый город» индивидуальным предпринимателем Артемом Строк - одним из волонтеров приюта.

Инициативная группа предложила этот проект 26 марта 2021 года. Он был поддержан гражданами, прошел отбор на комиссии в администрации Главы Республики Коми и получил финансирование в размере 1 млн 168 тысяч 799 рублей: 800 тысяч составили средства республиканского бюджета, 115 тысяч 710 рублей - средства бюджета МОГО «Ухта», 253 тысячи 89 рублей - собственные средства предпринимателя. В рамках реализации проекта приобретены стройматериалы (брус, металлопрокат, крепежи и т.д) и выплачена заработная плата.

Добавим, что это уже второй проект в сфере малого и среднего предпринимательства, который реализован в Ухте в рамках программы «Народный бюджет».

8qR3u779stI.jpg

В 2020 году ООО «Лесторг» приобрел специализированное транспортное средство для перевозки хлеба и хлебобулочных изделий на территории МОГО «Ухта». Предприятие находится в пгт. Боровой и занимается производством хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения. Острой проблемой была доставка готовой продукции до потребителя, так как имеющееся транспортное средство постоянно ломалось и требовало ремонта, поэтому графики поставок срывались. Вопрос был решен благодаря участию в программе «Народный бюджет». И вот сейчас в приюте «Добрый город» появилось 20 новых вольеров.