1 ноября 2022

В Ухте проходит муниципальный слёт юнармейцев имени Моторолы

На базе Центра творчества имени Г. А. Карчевского прошло торжественное открытие муниципального слёта юнармейцев. Мероприятие проходит уже не первый раз, но с этого года оно будет носить имя Героя Донецкой Народной Республики и кавалера Ордена Мужества Арсена Павлова, известного по позывному Моторола.




В видеообращении с напутственным словом к юнармейцам обратился боевой товарищ Арсена Павлова и командир батальона «Спарта» Артём Жога. Также с приветственным словом перед ребятами выступили заместитель руководителя администрации Ухты Виталий Зарубин, начальник управления образования Наталья Короткова, директор центра творчества Леонид Красноперов и начальник штаба местного отделения «Юнармия» Максим Хлобыстов. Они пожелали участникам слёта успехов в подготовке и плодотворной работы в эти интересные и захватывающие дни.







Слёт юнармейцев продлится четыре дня, за которые ребята пройдут курс молодого бойца: получат начальную военную подготовку и теоретические знания, будут заниматься физическими упражнениями и многое другое, в том числе встретятся с людьми, побывавшими в зоне СВО, исполняющими свой воинский и гражданский долг.

Подростки уже успели пообщаться с депутатом Государственного Совета Республики Коми Андреем Климушевым, который летом этого года работал на станции скорой медицинской помощи в Мариуполе.

В мероприятии принимают участие около полусотни детей из 14 ухтинских школ в возрасте от 12 до 16 лет – это действующие юнармейцы и школьники, которые пришли впервые. Для новичков этот слёт – возможность получить ценный опыт и принять определяющее решение в жизни.