28 сентября 2022

В спорткомплексе «Шахтёр» посёлка Ярега в рамках программы «Народный бюджет» заменены борта хоккейного корта

В спорткомплексе «Шахтёр» посёлка Ярега в рамках программы «Народный бюджет» были заменены борта хоккейного корта.

DSC_0154.JPG

В честь такого важного для местных жителей события на объекте состоялось торжественное мероприятие для детей. Их поприветствовала начальник управления физической культуры и спорта Ухты Лариса Сизова. Она поблагодарила жителей Яреги за активное участие в реализации проекта.

DSC_0075.JPG

– Вы теперь сможете здесь играть и в хоккей, и в баскетбол, и на коньках кататься! И это всё для того, чтобы быть сильными, смелыми, здоровыми и красивыми! Занимайтесь спортом с удовольствием! – пожелала ребятам Лариса Григорьевна.

DSC_0179.JPG

Дети поучаствовали в танцевальном флэшмобе, а также поиграли во флорбол.

DSC_0261.JPG

Хоккейный корт спорткомплекса «Шахтёр» используется круглогодично. Зимой заливается каток для хоккеистов, а также для массовых катаний на коньках; летом площадка корта используется под большой теннис, как баскетбольная площадка, проводятся культурно-массовые мероприятия – «Весёлые старты», «Папа, мама, я – спортивная семья!», соревнования по гиревому спорту и армреслингу.

DSC_0203.JPG

Как рассказала Лариса Сизова, старые борта хоккейного корта были установлены в 2010 году. Активные жители Яреги подняли вопрос о необходимости ремонта объекта.
Благодаря проекту «Народный бюджет» и активной позиции местных жителей в 2022 году был укреплён каркас корта, старые борта были заменены на новые прочные стеклопластиковые панели.