27 сентября 2022

В Ухте состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

В Ухте состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством заместителя руководителя администрации Марины Метелёвой. На встрече обсудили ситуацию с заболеваемостью и вакцинацией от COVID-19 и гриппа.

-D_nKWBd1cs.jpg
Как сообщила заведующая Ухтинским межтерриториальным отделом организации здравоохранения Светлана Шинкаренко, в муниципалитете и во всей республике наблюдается рост заболеваемости вирусными инфекциями. В связи с чем, в указ главы Коми от 15 марта 2020 года №16 «О введении режима повышенной готовности» внесены изменения. 
С 26 сентября 2022 года жителям республики рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты (маски и иные подобные средства), дезинфицирующие средства при проезде на автомобильном транспорте общего пользования или такси, а также при нахождении в общественных местах (объектах торговли, аптеках и аптечных пунктах, а также в организациях бытового обслуживания населения и в иных общественных местах). В целях передвижения максимально использовать личный транспорт.
Ухтинцев призывают пройти вакцинацию от гриппа и COVID-19. Сделать это можно следующими способами:
1. В личном кабинете портала «Госуслуги» (выбрать: Кабинет вакцинации ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника»);
2. По телефону единого контакт-центра 8(8216)78-99-90 с 14.00 до 20.00;
3. Лично обратившись в регистратуру поликлиники №2 (пр-т Космонавтов, д.1);
4. Через инфомат, установленный в холле поликлиники №2.
Также в Ухте работают передвижные пункты вакцинации, информация о них размещается в группе поликлиники: https://vk.com/uhtapol.
Как отметили медики, разрешена одновременная вакцинация против гриппа и COVID-19.