22 июля 2022

Глава Ухты Магомед Османов проконтролировал ход ремонта станции юных натуралистов и планетария

Глава Ухты Магомед Османов проконтролировал ход ремонта станции юных натуралистов и планетария.




Работы по капитальному ремонту станции юных натуралистов, расположенной в детском парке, – завершающий этап масштабного благоустройства парка и здания Центра творчества им. Г.А. Карчевского, выполняемых в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и ПАО «Газпром». Ремонт ведёт московская компания «МосБио Инжиниринг», которая специализируется на проектировании и строительстве аквариумов, океанариумов и зоопарков.



Сейчас в помещении идут отделочные работы. Стены станции юных натуралистов украшает роспись с изображением флоры тех природных зон, где обитают животные. Параллельно с ремонтом готовится документация, необходимая для получения лицензии.



Ремонт планетария ведётся на средства корпораций «Роскосмос» и «Росатом». После завершения работ по штукатурке стен начнётся монтаж купола и установка оборудования. Завершающим этапом станет укладка коврового покрытия.



После осмотра объектов состоялось заседание оперативного штаба, на котором присутствующие отчитались о ходе проведения ремонтных работ.



Планетарий планируется открыть ко Дню города, а станции юных натуралистов – к началу сентября.