18 июля 2022

В посёлке Седъю проводятся работы по ремонту пешеходной дорожки от улицы Целинная до территории школы.

В посёлке Седъю в рамках проекта «Народный бюджет» проводятся работы по ремонту пешеходной дорожки от улицы Целинная до территории школы.

За три десятилетия эксплуатации дорожки покрытие из тротуарной плитки существенно разрушилось, что стало доставлять неудобства при передвижении, а сама дорожка приобрела неэстетичный вид. Здесь также ездили машины, что способствовало еще большему её разрушению и создавало опасность для движения пешеходов.

Неравнодушные жители посёлка подготовили заявку на участие в проекте «Народный бюджет». Предложенную инициативу поддержали на общем собрании и в рамках последующего анкетирования.

Стоимость проекта согласно смете – 618 348 рублей. Общий вклад жителей посёлка в реализации проекта составил 15 тысяч рублей. При ремонте пешеходной дорожки для обеспечения комфортного и безопасного передвижения по ней планировалось заменить тротуарную плитку на площади 78 кв.м. асфальтобетонным покрытием, увеличив при этом ширину дорожки с одного до полутора метров, установить бордюрный камень с обеих сторон дорожки общей протяжённостью 156 м и пешеходное ограждение со стороны здания пожарного поста – 29 м.

К настоящему времени основная часть работ завершена. Осталось установить пешеходное ограждение.