30 июня 2022

В сфере образования реализуются проекты "Народного бюджета"

В Ухте продолжается реализация проектов «Народного бюджета» в сфере образования.


В школе №5 создается этнокультурный музей им. В.В. Филипповой. Сейчас отремонтировано помещение музея, приобретены шесть витрин для хранения музейных экспонатов, куплены и установлены карниз и рулонные шторы, пошиты шторы из ткани.





Реализация проекта позволит совершенствовать учебный процесс, создать условия для воспитания познавательных интересов и способностей детей. Культурно-массовые мероприятия, выставки и конференции в новом музее смогут посещать не только учащиеся школы, но и все жители Ухты.

В средней школе №9 поселка Седъю в рамках народного проекта 11 оконных блоков будут заменены на новые пластиковые. На данный момент окна изготовлены и доставлены в учреждение, идет процесс их установки.





Также продолжаются подготовительные работы в рамках народного проекта «Быть здоровыми хотим» по оборудованию спортивной площадки в детском саду №12 микрорайона УРМЗ. Заключен договор на проведение земляных работ по подготовке площадки, произведена подсыпка для выравнивания поверхности и установлены бордюры.

Об итогах реализации проекта в школе Озерного по закупке оборудования для занятий лыжами читайте здесь: https://vk.cc/ceMhrn