17 июня 2022

Продолжается реализация народного проекта «Обновление хоккейного корта» в пгт. Ярега

В прошлом году проект «Обновление хоккейного корта (МУ «Спорткомплекс «Шахтер» МОГО «Ухта», пгт Ярега, ул. Советская, д. 29 а)» прошел обсуждения в рамках программы «Народный бюджет» и получил одобрение на республиканском уровне.


Хоккейный корт спорткомплекса «Шахтёр» используется круглогодично. Зимой здесь заливается каток, на котором занимаются хоккеисты, а также проходят массовые катания жителей на коньках. Летом площадка корта используется под большой теннис (имеется разметка), как баскетбольная площадка (установлены кольца и имеется разметка); проводятся культурно-массовые мероприятия – «Весёлые старты», «Папа, мама, я – спортивная семья!», соревнования по гиревому спорту и армреслингу.


Борта хоккейного корта были установлены в 2010 году. В настоящее время требуется их замена. Активные жители пгт. Ярега подняли вопрос о необходимости обновления хоккейного корта. Общая стоимость проекта составляет 1 198 004 рублей. Сейчас уже приобретены и доставлены стеклопластиковые панели, а также демонтированы старые панели. 

Народный проект поддерживает социально-значимое направление в сфере физической культуры и спорта, направлен на совершенствование условий для занятий физической культурой и спортом и дальнейшую пропаганду здорового образа жизни населения нашего города. Корт находится на балансе МУ «Спорткомплекс «Шахтер» МОГО «Ухта», что способствует содержанию и обслуживанию спортсооружения. Проект поможет улучшению материально-технической базы учреждения и поддержанию условий для тренировок, что позволит более эффективно осуществлять основную деятельность в последующие годы.