14 июня 2022

Присвоение звания «Почетный гражданин Ухты», увековечение памяти Арсения Павлова и назначение даты выборов: в Ухте состоялось внеочередное заседание Совета

Проведение внеочередного заседания депутатского корпуса вызвано необходимостью назначения даты дополнительных выборов в Совет МОГО «Ухта» по избирательным округам №2 и №10, депутаты от которых досрочно сложили полномочия по объективным причинам. Довыборы состоятся в единый день голосования 11 сентября.




Также единогласно депутаты приняли решение об увековечении памяти героя ДНР, уроженца Ухты Арсения Павлова, широкого известного как Моторола. 1 июля, в День ветеранов боевых действий, памятная доска герою, посмертно награжденному орденом Мужества, будет открыта на фасаде школы №13, в которой он учился. С ходатайством об увековечении памяти вышло само учебное заведение, предложение также поддержал научно-методический совет по сохранению объектов культурного наследия при управлении культуры города. Изготовление и установка мемориальной доски будет произведена за счет внебюджетных средств.



Кроме того, народные избранники одобрили присвоение звания «Почетный гражданин города Ухты» Николаю Яковлевичу Дуркину, при котором город активно строился и развивался. Родственники Николая Яковлевича, который скончался в 2017 году, получат памятный диплом и удостоверение, а его портрет будет размещен в галерее «Почетных граждан» в администрации города.



Четвертым вопросом, рассмотренным на заседании Совета, стали изменения в городской бюджет.