10 июня 2022

В администрации Ухты состоялась общегородская планёрка под председательством первого заместителя руководителя городской администрации Петра Артемьева

В администрации Ухты состоялась общегородская планёрка под председательством первого заместителя руководителя администрации города Петра Артемьева.




Традиционно заседание началось с доклада начальника управления по делам ГО и ЧС Ухты Дмитрия Данилова о ситуации в городе. По сообщению Дмитрия Владимировича, за минувшую неделю в муниципалитете произошло семь техногенных пожаров, три – в лесу. Огнеборцы успели оперативно справиться с возгораниями. Произошло пять ДТП, в которых пострадали пятеро человек. В ЕДДС поступило два сигнала о выходе диких животных – на трассах Ухта-Сыктывкар и Ухта – Троицко-Печорск.



По сообщению начальника управления ЖКХ Ухты Олега Попова, после Дня России на площади перед ГДК начнутся работы по установке фонтанов. В посёлке Кэмдин в скором времени запланирована замена 53 светильников на светодиодные.



Как отметил директор МКП «Ухтаспецавтодор» Сергей Буторин, сейчас в городе идёт ямочный ремонт по улицам Ухтинская и Вокзальная, на путепроводе и проезде у профилактория «Жемчужина Севера».

Работники «Ухтагорзеленхоз» осуществляют высадку цветов на территории муниципалитета. Сегодня работы идут на Комсомольской площади. 




Начальник управления образования Наталья Короткова сообщила, что в Ухте появился первый выпускник, который сдал ЕГЭ на 100 баллов – ученик Лицея №1. Также два выпускника получили по химии 99 баллов (Лицей №1 и УТЛ), высокие баллы по литературе и географии показали ещё двое учеников.