6 июня 2022

Команда из Ухты стала победителем республиканских соревнований военно-патриотического слёта имени Героя России А.И. Алексеева.

Третье место в общекомандном зачёте заняли ученики лицея №1 Ухты, второе – команда из кадетской школы Сосногорска, победителем стала команда школы №22 микрорайона Озёрный, им достался и переходящий кубок. Призы ребятам вручил глава Ухты Магомед Османов.

Он вместе с председателем городского совета Аристархом Анисимовым также подарили велосипед от имени вдовы Александра Ивановича Алексеева – Елены Михайловны. Двухколёсный транспорт достался капитану команды-победителя Даше Шевелёвой.

Напомним, военно-патриотический слёт имени Героя России А.И. Алексеева проводится каждый год, начиная с 2006. В первой декаде июня в течение двух дней на левом берегу реки Чуть в 300 метрах от устья располагается полевой городок. В программе предусмотрены занятия, направленные на военно-спортивную и физическую, инструкторско-методическую и морально-психологическую подготовки, гражданско-патриотическое воспитание и развитие трудолюбия. В этом году в слёте приняли участие 98 человек. Это ученики школ Ухты, Сосногорска и Емвы.