30 мая 2022

Теплосети Ухты поможет испытать опрессовочная техника

Коми филиал ПАО «Т Плюс» с 14 июня приступит в Ухте к поэтапным испытаниям тепловых сетей на плотность и прочность. В отличие от прошлых лет, когда все тепломагистрали испытывали одновременно, в этом году опрессовки будут проводить локально, на отдельных небольших участках. Для этого планируется задействовать передвижную установку, оснащённую контрольно-измерительными приборами и гидравлическим оборудованием. Такая методика позволяет более оперативно обнаружить повреждения сети и рационально использовать ресурсы для их ремонта.

Выявленные в результате испытаний дефекты трубопроводов будут устранены к началу следующего отопительного сезона. Это поможет снизить вероятность повреждений в зимний период, обеспечив надёжную работу теплосетей.

С полным графиком отключений горячей воды на период опрессовок можно ознакомиться на сайте «Т Плюс».

Напомним, с 30 мая в Ухте на основании постановления городской администрации завершается отопительный сезон 2021/2022. В межотопительный период на городских энергообъектах Коми филиала «Т Плюс» пройдут ремонты основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, тепловых сетей; будет создан запас материалов и топлива, необходимый для надёжной работы следующей зимой.











Добавьте описание