24 мая 2022

Вручение личных книжек волонтёра и знаков отличия ГТО

В Доме молодежи состоялось вручение личных книжек волонтёра 46-ти ухтинцам и знаков отличия ГТО ученикам младших классов.


Заместитель руководителя администрации Ухты Марина Метелёва от лица главы города Магомеда Османова поблагодарила волонтёров за их деятельность.


– Большое спасибо за вашу активную жизненную позицию и за то, что своими поступками вы делаете наш город прекраснее. Мы надеемся на вашу дальнейшую помощь. Не каждый способен безвозмездно делать добро, зачастую многие ждут какой-то отдачи. Но улыбку и слова признательности иногда получать намного приятнее, особенно от тех людей, которые остро нуждаются в помощи, – отметила Марина Николаевна.




Она пожелала волонтёрам вдохновения на дальнейшие свершения, надёжных друзей и доброты в сердце.


В Доме молодёжи с 2020 года работает Центр развития добровольчества, участники которого уже много раз смогли помочь нуждающимся людям, в том числе, и во время пандемии, также они активно участвуют в городских мероприятиях. Руководитель Дома молодёжи Анастасия Харитонова и сама является активным участником волонтёрского движения.


– Вы уже получили большой опыт и можете продолжить свою деятельность с нами. Ваша помощь нам очень нужна! Вам и самим будет очень интересно! Взаимопомощь – это круто! – сказала в своём выступлении Анастасия Владимировна.


После приветственных слов добровольцы получили свои личные книжки волонтёров.










Также на мероприятии состоялось вручение знаков отличия ГТО. Золотые знаки первой ступени из рук начальника управления физической культуры и спорта Ухты Ларисы Сизовой получили восемь человек.





– Сегодня вы получаете свой первый знак ГТО. У вас есть шанс собрать все одиннадцать, начало уже положено. Поэтому нужно стараться всю жизнь заниматься спортом, быть всегда здоровым, смелым, крепким, отважным, и, конечно же, добрым, как наши волонтёры, – обратилась к награждаемым Лариса Григорьевна.




В завершении мероприятия творческие коллективы показали танцевальные номера.