17 мая 2022

Педагог из Сыктывкара Елена Шилова: «На смелые решения меня вдохновил проект ТопБЛОГ»

До 23 мая продолжается регистрация участников второго сезона всероссийского проекта «ТопБЛОГ». Это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Здесь каждый желающий в возрасте старше 14 лет может бесплатно получить знания и навыки развития личных аккаунтов и сообществ в социальных медиа.

Топовые блогеры-миллионники и эксперты в области новых медиа готовы раскрыть свои секреты и помочь участникам стать успешней и смело говорить о себе и своем деле. В первом сезоне с ними работали: телеведущая Елена Летучая, актриса Наталия Медведева, певица Миа Бойка, блогер Настя Рыжик, автор вайнов Антон Каравайцев и другие.

«Делай то, чего другие пока не делают! На мой взгляд, это одно из важных правил продвижения в социальных сетях (и личного бренда). Если грамотно управлять/вести свои страницы, то они могут стать площадкой для трансляции опыта, интересных находок, и даже вдохновения! Я тоже постоянно экспериментирую… в этот раз делаю что-то очень смелое, и то, чего не делают пока в Коми (по крайней мере в сфере образования). На смелые решения меня вдохновил проект «ТопБЛОГ». От души рекомендую вам залететь в этот проект», - написала Елена Шилова на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Елена Шилова, педагог дополнительного образования из Сыктывкара. В первом сезоне проекта, в 2021 году, она стала финалисткой. Сейчас записывает серию коротких видеороликов с лайфхаками по образовательной тематике для педагогов, работающих преимущественно с подростками. Первые 20 клипов Елена уже размещает на своей странице в ВК.

В 2022 году организаторы проекта «ТопБЛОГ» предлагают представителям отрасли образования принять участие в двух направлениях: «Школьный паблик» и «Про образование». Это специализированные образовательные программы, рассказывающие об инструментах популяризации школьного образования, ведении просветительской деятельности через социальные сети, ведении профильных аккаунтов и сообществ в сфере образования. 

Все участники получат доступ к информации, необходимой для работы в социальных сетях. Кроме того, планируются коллаборации с социальными медиа, наставничество от успешных блогеров, продюсирование, проекты с партнерами и продвижение аккаунтов. 

Принять участие в проекте могут учащиеся в возрасте от 14 лет, студенты, учителя, преподаватели и сотрудники, ответственные за ведение аккаунтов образовательных организаций. Участие – бесплатное. Для этого необходимо подать заявку на сайте до 23 мая 2022 года. 

Сроки проведения проекта в 2022 году: 

  • регистрация (апрель – май); 
  • обучение (май – июнь);
  • блог-тур «Россия — страна возможностей» (июнь – сентябрь); 
  • блог-уикенд (ноябрь). 

Общая информация и Положение о проекте размещены на официальном сайте конкурса и на сайте АНО «Россия — страна возможностей». Информационный пакет в электронном виде по адресу



Фото из ВК Елены Шиловой