13 мая 2022

В администрации Ухты состоялась общегородская планёрка

В администрации Ухты состоялась общегородская планёрка. Главе города Магомеду Османову руководители ведомств доложили об обстановке в муниципалитете и планах на летний период.




Как рассказал начальник МКП «Ухтаспецавтодор» Сергей Буторин, в летний период 2022 года будет выполнен большой объём работ.



По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроена территория у силуэта «Голова Ленина» в микрорайоне Ветлосян и отремонтирован тротуар на улице Космонавтов в посёлке Ярега. В рамках проекта «Народный бюджет» пройдёт частичный ремонт подъездной дороги и улицы Дорожная в посёлке Водный.



Будут отремонтированы участки дорог по улицам Юбилейная, Сенюкова и Советская, также запланировано расширение проспекта Ленина на перекрёстке с проспектом Космонавтов. Запланировано восстановление неровностей на грунтовых дорогах муниципалитета. Также скоро начнётся ямочный ремонт. 

Как отметил Сергей Буторин, определился подрядчик по нанесению дорожной разметки. В этом году эти работы будет выполнять предприятие из Сыктывкара.

В 2022 году будет осуществлён ремонт покрытия на мосту по улице Севастопольская, покраска пешеходных и фигурных ограждений, обустройство новых пешеходных переходов, согласно решения комиссии по безопасности дорожного движения.

Силами подрядных организаций будет выполнен ремонт городских лестниц у дома №1 по улице Советская, между домами №34 и №36 по проспекту Ленина и у дома №17 по проспекту Космонавтов.

В этом году установят новые автобусные остановочные павильоны по улице Чернова, на станции Ветлосян, на проспекте Космонавтов, улицах Зерюнова и Интернациональная.

На автодороге Ухта-Дальний установят барьерное ограждение.

Будут проводиться работы по формовочной обрезке кустов и покос травы, а также озеленение на придорожных газонах, срезка обочин, устранение занижения обочин вдоль дорог и ликвидация промывов и смыва грунта.