20 апреля 2022

Ухтинские школьники пишут письма сверстникам в Донбассе

Ухтинские школьники пишут письма сверстникам в Донбассе. Как рассказали ученики школы №19, делают это для того, чтобы оказать поддержку в тяжёлое время. Ученица восьмого класса Екатерина Петрова отметила, что сейчас ребятам как никогда нужна поддержка.

– Важно, чтобы наши сверстники понимали, что они сейчас не одни. Им сложно, но надо верить в светлое будущее. И в своём письме я старалась подобрать такие слова, которые помогли бы ребятам не отчаиваться, – сказала Екатерина.




По словам учителя русского языка и литературы школы №19 Светланы Дёминой, подобные письма поддержки ученики пишут не впервые. Их детям Донбасса отправляют ещё с 2014 года.



– Эта акция продиктована гуманными соображениями. Дети мыслят другими категориями, их помыслы чисты. Стоит отметить, что те ребята, которые писали письма ранее, завели настоящую дружбу с детьми Донбасса, они стали общаться постоянно. И вот наши восьмиклассники с интересом отнеслись к идее написать письма сверстникам, они пишут очень трогательные послания, – отметила педагог.



Сейчас письма находятся в администрации Ухты, в конце апреля они вместе с гуманитарной помощью отправятся в Донбасс.