12 апреля 2022

В ГДК состоялся благотворительный концерт-марафон в поддержку детей Донбасса и Украины

В большом зале городского Дворца культуры 10 апреля состоялся благотворительный концерт-марафон в поддержку детей Донбасса и Украины. Солисты и творческие коллективы Ухты подарили зрителям более 30 самых лучших номеров.




Напомним, старт марафону по сбору гумпомощи был дан в посёлке Водный, благотворительный концерт в ГДК продолжил цикл мероприятий.



На мероприятии во Дворце культуры с приветственным словом выступил глава Ухты Магомед Османов.

– Решение о специальной операции, которое принял наш президент, – правильное! Пока мы живы, пока мы вместе, нам всё по плечу! – отметил Магомед Нурмагомедович.




Сбор гуманитарной помощи организован благотворительным фондом «Выбираю жизнь» при поддержке администрации Ухты. Все собранные средства будут направлены на покупку лекарств, витаминов, медицинских изделий для детей Донбасса и Украины. До 25 апреля необходимые вещи и продукты можно принести в несколько пунктов. В частности, в Ухте по адресу: улица Первомайская, 3.



Организатор марафона – президент благотворительного фонда Денис Шиманский адресовал слова благодарности участникам концерта и зрителям, администрации Ухты за всестороннюю поддержку, коллективу городского Дворца культуры за организацию мероприятия. Во время концерта организовали сбор средств на оказание гуманитарной помощи детям Донбасса и Украины. Зрители вносили любую сумму в специально установленные в фойе ГДК ящики. Также средства можно перевести на расчётный счёт фонда «Выбираю жизнь».



Ухтинские артисты с огромным желанием откликнулись на предложение поучаствовать в благотворительной акции. Ведь творческие люди – люди с оголённой душой, они чувствуют и принимают чужую боль, как свою.



Концерт получился многонациональным. Талантами в этот день на сцене ГДК блеснули любимые ухтинцами «Метаморфозы», «United BIT», «Мелисса», «Контрасты», «Фа-сольки», «Ёлочка», «Фейерверк», «Парадайз», прекрасные вокальные данные продемонстрировали Вугар Ахмедов, Марина Федоренко, Константин Фрейман, Ксения Маряшечева, ансамбли «Северная жемчужина», «Лысва войт», «Встреча», «Ухтинский сувенир» и другие. Яркими и запоминающимися стали номера «Юнармии» и Федерации военно-тактических игр. Зажигательным получилось выступление Станиславы Семяшкиной с украинской народной песней «Одна калына». Словом, все участники постарались в этот вечер на славу. А кульминацией концерта-марафона стала финальная песня «Слава России!», во время которой зрители в едином порыве встали со своих мест и бурными аплодисментами поблагодарили участников.



Максим Меньшенин, фото пресс-службы АМОГО «Ухта»