31 марта 2022

В Ухте впервые проходит муниципальный чемпионат «Молодые профессионалы»

В Ухте впервые проходит муниципальный чемпионат «Молодые профессионалы» с участием начинающих и опытных педагогов. Мероприятие организовано на базе детского сада №32 посёлка Ярега, где работает площадка для повышения уровня молодых педагогов.




В соревнованиях участвуют девять наставнических пар педагогических работников дошкольных учреждений: воспитатели, музыкальные руководители, учителя-логопеды, дефектологи, инструкторы по физической культуре. 

Каждая пара конкурсантов состоит из опытного педагога-наставника и молодого специалиста. Они прошли отбор на первом этапе, который проходил в онлайн-режиме.




Как рассказала представитель информационно-методического центра управления образования Ухты Елена Перцева, главная задача чемпионата «Молодые профессионалы» – это обмен опытом между педагогами.



– Это уникальная возможность педагогам-наставникам передать свой опыт молодым представителям профессии, объяснить, в чём специфика работы, как справляться со сложностями. А молодые педагоги наоборот вносят современные тенденции. Такая практика очень важна, – считает методист Елена Перцева.



На очном этапе чемпионата конкурсанты представили девять проектов различных сферах: использование мультимедийной презентации в образовательной деятельности, развитие речи, формирование культуры звуковой культуры речи и многие другие.

Работы конкурсантов будет оценивать жюри, итоги чемпионата будут подведены 1 апреля.