25 марта 2022

В Ухте обсудили устойчивое функционирование предприятий потребительского рынка

В Ухте состоялся оперативный штаб по обеспечению устойчивого функционирования предприятий потребительского рынка под председательством заместителя руководителя администрации города Ольги Курбановой. В обсуждении приняли участие представители отдела развития предпринимательства управления экономического развития, малого и среднего бизнеса, прокуратуры, полиции.

С момента сложившейся геополитической обстановки специалисты администрации Ухты провели несколько встреч с представителями малого и среднего бизнеса с целью не допустить необоснованного повышения цен, осуществляется ежедневный мониторинг с фотофиксацией. Также работает «горячая линия» для сообщений о повышении стоимости товаров, по жалобам ухтинцев проводятся проверки.

Представители ведомств договорились и дальше тесно сотрудничать в вопросах обеспечения устойчивого функционирования предприятий потребительского рынка в сложившихся условиях.

Напомним, организованы «горячие линии» для обращений по вопросам изменения цен товаров, услуг и их наличия на социально значимые продовольственные товары, стройматериалы, авиабилеты, топливо.

Информацию можно сообщить по телефону «горячей линии»:
– в администрации Ухты телефон: 76-12-28 (круглосуточно, автоответчик);
– УФАС по Коми телефон: 8 (8212) 21-41-29 (доб. 011-113).