15 марта 2022

«Фашисты не оставили выбора» - участник боевых действий в Чеченской Республике Иван Купреев

Участник боевых действий в Чеченской Республике, зампредседателя интинского отделения «Союза ветеранов Афганистана и локальных конфликтов» уверен, что сегодняшняя специальная операция на Украине, проводимая российскими войсками, нужна. В первую очередь, для того, чтобы остановить фашизм.

«Фашисты не оставили выбора. Они занесли топор над головами людей, детей на Донбассе еще в 2014 году, когда к власти пришли националисты, преступным путем захватив ее на Украине, и продолжают до сих пор бесчинствовать и убивать людей. И не собираются исполнять договоренность о полном прекращении огня. Кроме того, они уже слишком плотно подошли к нашим границам, сосредоточили свои войска при поддержке Америки. А мы все знаем, как почти вся Европа поддерживает националистический режим на Украине и активно спонсирует его долгие годы, и реально появилась угроза не только для украинского народа, но и для России, вокруг которой щелкает зубами весь Запад», - сказал Иван Купреев.

Он также подчеркнул, что «эта война не против украинцев, кто там спокойно живет, а против нацбатов с нацистской символикой, которые творят беспредел в отношении жителей Украины уже 8 лет».
«Фашизм и терроризм, который снова поднял голову и хорошо закрепился, надо выжигать каленым железом. Но, к сожалению, нет такой азбуки на свете, чтобы побеждать, потерь не зная – в любом вооруженном конфликте всегда есть раненые и убитые, и они уже появились и с нашей стороны. Но ребята, которые сейчас находятся на рубежах, на передовой, своими подвигами пишут историю. Они так же жертвуют своими жизнями во имя счастья других людей и освобождают города и населенные пункты от этой фашистской гадины, как в сороковые это сделали наши предки. Их подвиг будет бессмертен. Конечно, им приходится воевать в тяжелейших условиях, чтобы не зацепить мирных жителей, в то время как бандеровцы воюют подло, прикрываясь людьми, как живым щитом», - пишет афганец.

Сам Иван Купреев не понаслышке знает, что такое выполнять служебно-боевые задачи в зоне боевых действий.

«Это очень непросто, как многим кажется со стороны, особенно всяким диванным специалистам. Поэтому нашим братьям, участвующим сейчас в боевых операциях по уничтожению нацистов, нужна поддержка. Мы все должны поддержать их, мысленно быть с ними и хотя бы не лить на них грязь, ибо им сейчас крови и грязи и так хватает, война – не прогулка. Я знаю и уверен – Бог на нашей стороне, наше дело правое, победа будет за нами! Мы ждем скорейшего завершения и победы. Надеемся, что надолго это не затянется. Ну, а если так случится, что парням нужна будет наша помощь, то я уверен, что мы – многие граждане России – будем готовы встать в один строй плечом к плечу. Пусть Бог хранит всех, кто сейчас там. Работайте, братья, мы верим в вас, мы с вами! Фашизм не пройдет!» - заключил участник боевых действий в Чеченской Республике.

Напомним, президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.