1 марта 2022

Все периоды роста нашей страны — через преодоление, вызов, сверхусилия - Александр Гайворонский

Депутат Государственного совета Коми и гендиректор компании "Газпром трансгаз Ухта" Александр Гайворонский также высказал свое мнение по поводу решения президента страны Владимира Путина о военной операции на Донбассе.

В связи со сложившейся ситуацией он вспомнил выступление бывшего президента Российской Федерации Бориса Ельцина на совместном заседании палат Конгресса США о перспективах развития сотрудничества между Россией и США в 1992 году.

"Этому выступлению аплодировала вся "прогрессивная" и "демократическая" мировая тусовка. Не так ли? Сколько было радости и ликования по этому поводу? И все ради одного —  отучить нас думать самим, работать самим, принимать решения самим. Все по "их методичке". У Зеленского методичка, кстати, та же самая, можете проверить. Он тоже защищает интересы "великой Америки" и борется за "безопасность Европы" на Украине", - написал Александр Гайворонский.

Депутат заметил, что сегодня мировое сообщество и некоторые жители России совсем по-другому отреагировали на обращение Владимира Путина о признании независимости ДНР и ЛНР.

"Эта реакция говорит об одном — правильно делаем. Кстати, огромное спасибо за санкции, давно пора. Опыт и история показывает, что не очень любим мы "в расслабленном" состоянии работать и созидать. Преодолевать — наше все. Все периоды нашего роста — через преодоление, через вызов, через сверх усилия. И нам это удаётся", — сказал депутат.

Ранее свое мнение по ситуации на Украине высказали депутаты Госсовета Коми Виктор Бетехтин, Андрей Мельник, Елена Иванова, Сергей Усачев, Илья Семяшкин, Александр Макаренко, Владимир Косов, Надежда Дорофеева, Сергей Артеев, Владимир Жариков.

***Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.


Источник: Комиинформ