8 февраля 2022

В Ухте предложили дополнительные проекты в «Народный бюджет» на 2022 год

В Республике Коми объявлен дополнительный отбор народных инициатив в проект «Народный бюджет» на текущий год. Главное условие: проекты должны касаться благоустройства территорий и при этом не превышать 1 млн рублей. В связи с этим в Ухте провели несколько собраний, на которых жители высказали свои предложения.

20 января в пст. Гэрдъёль прошло собрание, на котором жители решили включить в проект «Народный бюджет» на 2022 год ремонт автомобильной подъездной дороги к поселку. За включение в проект единогласно высказались все присутствовавшие на собрании. Определен состав инициативной группы и размер финансового вклада граждан, составлены все необходимые протоколы. 





25 января 2022 года в пгт Водный состоялось собрание жителей по вопросу включения двух участков автомобильной дороги общего пользования в перечень проектов «Народный бюджет». Жители поселка поддержали включение участков подъездной дороги от ул. Октябрьская (площадь 636 кв. метров) и от ул. Торопова (площадь 693 кв. метра).  





Предложение участниками собрания поддержано единогласно, определен состав инициативной группы и размер финансового вклада граждан. 





26 января 2022 года в деревне Гажаяг состоялось собрание жителей по вопросу включения грунтовой автомобильной дороги «Подъезд к д. Гажаяг» в перечень проектов «Народный бюджет» в Республике Коми на 2022 год по приоритетному направлению в сфере благоустройства. Присутствовавшие на собрании 10 человек единогласно поддержали реализацию проекта, определили состав инициативной группы и размер финансового вклада граждан. 




Сейчас в администрации МОГО «Ухта» готовится проект постановления о включении всех одобренных жителями четырех проектов в программу «Народный бюджет» на 2022 год, затем полный пакет документов будет направлен на региональный уровень для принятия решения.

Напомним, что по итогам межведомственной комиссии от 25 ноября в программу «Народный бюджет» от Ухты были отобраны 14 проектов в различных сферах.