4 февраля 2022

В Ухте обсуждается вопрос передачи содержания контейнерных площадок

В администрации Ухты состоялось совещание по вопросу содержания контейнерных площадок под председательством главы муниципалитета Магомеда Османова. В нем приняли участие первый заместитель главы Петр Артемьев, заместитель руководителя администрации Ольга Курбанова, представители управления ЖКХ и ООО «Региональный оператор Севера».


Напомним, сейчас в Ухте за вывоз мусора отвечает ООО «Региональный оператор Севера», содержание контейнерных площадок отдано МКП «Ухтаспецавтодор». При этом по поручению Магомеда Османова прорабатывался вопрос, чтобы за уборку площадок и вывоз твердых коммунальных отходов отвечала одна организация. В результате переговоров ООО «Региональный оператор Севера» выразил желание взять на себя работы по содержанию контейнерных площадок муниципалитета.


- В Сыктывкаре мы запускаем пилотный проект по замене контейнеров на пластиковые баки. В Ухте уже в этом месяце мы также планируем начать установку таких баков под заднюю загрузку, в ближайшее время в муниципалитет поступит 50 емкостей. В первую очередь, их установят на «перегруженных» площадках, где не хватает контейнеров. Кроме того, в Ухте мы хотим полностью поменять график работы сотрудников, что в итоге позволит нам нанять дополнительных работников и навести чистоту на площадках. Воркуту мы уже перевели на такую схему работы, стало намного лучше и чище, - рассказал Игорь Назарько, директор ООО «Региональный оператор Севера».


В ближайшие дни по поручению Магомеда Османова управление ЖКХ начнет подготовку документации к размещению конкурса на работы по содержанию контейнерных площадок муниципалитета. По информации руководства ООО «Региональный оператор Севера», организация будет участвовать в конкурсе.