2 января 2022

В посёлке Боровой состоялось долгожданное открытие клуба после капитального ремонта.

В канун Нового года в посёлке Боровой состоялось долгожданное открытие клуба после капитального ремонта.

Современная творческая площадка появилась благодаря поддержке администрации города и руководства общества «Газпром трансгаз Ухта». Здесь отремонтированы кровля и входная группа, танцевальный и концертный залы, фойе и библиотека. Обновлён фасад и благоустроена прилегающая территория. 




В 2020 году в рамках реализации федерального проекта «Культура малой Родины» («Местный дом культуры») за счёт средств из бюджета Республики Коми укреплена материально-техническая база клуба: приобретены кресла зала, комплект одежды для сцены, комплект светового и звукового оборудования. 





Обновлённый очаг культуры стал достойным подарком жителям посёлка Боровой в год 100-летия Коми.

На праздничном концерте в клубе посёлка Боровой с наступающим Новым годом местных жителей поздравил глава Ухты Магомед Османов. 





– Два года назад, когда мы встретились тут с генеральным директором «Газпром трансгаз Ухта» Александром Викторовичем Гайоворонским, шла речь только о ремонте кровли. Но Александр Викторович не может остановиться на середине работы. В дальнейшем ремонт, который проводился здесь, стал возможным только благодаря его инициативе. Мы – администрация, тоже не остались в стороне. Но львиная доля средств, которые вложены сюда, это всё благодаря Александру Гайворонскому. Он – очень энергичный человек, мы выражаем ему огромную благодарность, – отметил Магомед Нурмагомедович.

Начальник управления по эксплуатации зданий и сооружений АО «Газпром трансгаз Ухта» Василий Новохатский также поздравил жителей посёлка с наступающими праздниками. 




– Здесь в процессе работы произошёл такой хороший симбиоз – это глава города Магомед Нурмагомедович, это очень хороший подрядчик «Бетиз» в лице Сергея Омельянова и, конечно же, мы – Газпром трансгаз Ухта. И всё у нас получилось! Огромное спасибо администрации города. Вы даже не поверите, буквально ещё весной на этом месте Магомед Нурмагомедович и Александр Викторович Гайворонский спорили о том, какими должны быть цвет зала, одежда сцены, звук. А это ведь немаловажно! И вот теперь мы можем видеть результат этой слаженной работы! – отметил Василий Новохатский.

Для гостей вечера творческие коллективы исполнили яркие номера, в преддверии новогодних праздников жителей посёлка Боровой поздравили Дед Мороз и Снегурочка.