22 декабря 2021

В Ухте приняли бюджет на 2022 год

В администрации Ухты состоялось очередное заседание совета города.

На нём обсудили ряд важных вопросов: прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022 год и плановый период 2023-2024гг.; внесение изменений в решение совета «О бюджете на 2021 год и плановый период 2022-2023гг.», утверждение перечней движимого и недвижимого имущества, принимаемого в собственность муниципального образования и ряд других.




Особое внимание уделили вопросу принятия бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Предварительно он прошёл публичные слушания и заседание депутатских комиссий, по результатам которых получил одобрение. На заседании совета за его принятие единогласно проголосовали все депутаты.



Глава Ухты Магомед Османов поблагодарил их за участие в формировании бюджета.

– Возможно, это не тот идеально наполненный бюджет, который мы бы хотели видеть, но он сбалансирован и в любом случае будет исполнен. Огромное спасибо совету депутатов за активное участие в формировании бюджета. В течение года мы будем вносить изменения в главный финансовый документ, и я надеюсь, что это будет увеличение. Вопросы изменений также будем решать совместно с вами, – отметил градоначальник.




Председатель совета Ухты Аристарх Анисимов также выразил слова благодарности.

– Спасибо всем работникам администрации, кто принимал участие в формировании бюджета, в первую очередь, – финансовому управлению. Споры были достаточно горячими, но мы нашли консенсус, и в итоге утвердили бюджет, – отметил Аристарх Викторович.




Остальные вопросы повестки также были приняты депутатами.

На заседании были вручены благодарственные письма. 

Магомед Османов и Аристарх Анисимов за активную жизненную позицию, неравнодушие и деятельное участие в жизни муниципалитета, за доброе сердце и бескорыстную отзывчивость при содействии в решении социальных проблем города благодарность вручили Ивану Волкову.




От администрации Ухты благодарственные письма также получили: 

– предприниматель Мария Фокина – за вклад в развитие образования детей, повышение престижа и популяризацию социального бизнеса; 

– Людмила Коберская – за вклад в социально-экономическое развитие муниципалитета;

– за оказанную помощь обществу с ограниченной ответственностью «Ухтахлеб» в приобретении сырья для производства хлеба и хлебобулочных изделий благодарственные письма вручили Ризвану Мамедову, Рауфу Новрузову, Виктору Порядкову и Исламудину Шерифову.




Благодарственные письма от министерства здравоохранения Коми получили:

– генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» Алексей Иванов – за оказанную помощь по проведению ремонта ПЦР-лаборатории и вклад в развитие и оснащение материально-технической базы Ухтинской городской больницы №1; 

– заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта», депутат совета Ухты Владимир Блохин – за оказание помощи медицинским работникам Ухтинской городской больницы №1; 

– ректор Ухтинского государственного технического университета Руслан Агиней – за отзывчивость и содействие в размещении медицинских работников.