22 декабря 2021

Дед Мороз в бассейне

В минувшие выходные в бассейне «Юность» при поддержке Совета МОГО «Ухта» прошли традиционные соревнования по плаванию на призы Деда Мороза.




В состязаниях участвовали юные спортсмены 2012-2015 г. р. из Ухты и Сосногорска. Для многих из них эти старты были первыми в жизни. В качестве разминки перед соревнованиями детям было предложено проплыть 10 бассейнов – то есть 500 метров. Если учесть, что обычное расстояние до буйков на море как раз и составляет один «бассейн», то есть 50 метров, то можно только удивляться отличной подготовке наших ребят. Хотя, по словам наставников, на тренировках спортсмены многократно перекрывают это расстояние.



Перед началом соревнований перед участниками выступил с приветственным словом председатель Совета города Аристарх Анисимов. Он поздравил всех с наступающим Новым годом и сказал, что успехи детей станут лучшим подарком для их родителей, болеющих на трибунах. И надо сказать, ребята старались изо всех сил, и многие сумели выполнить нормативы второго и третьего юношеских разрядов.



Было разыграно шесть комплектов наград. Помимо традиционных медалей дети получили сладкие подарки от Деда Мороза, Снегурочки и депутатов Аристарха Анисимова и Татьяны Устиновой. А самым успешным пловцам по итогам спортивного года были вручены значки разрядников.






Текст и фото Олега Сизоненко.