9 декабря 2021

В городской мэрии состоялся отбор кандидатов в депутаты молодёжного совета

В городской мэрии состоялся отбор кандидатов в депутаты молодёжного совета при главе Ухты.

Активные молодые ухтинцы представили свои проекты экспертной комиссии, в состав которой вошли заместители руководителя администрации Ухты Марина Метелёва и Виталий Зарубин.




Марина Николаевна сообщила, что новый XIII созыв молодёжного совета будет формироваться на три года, а не на один, как было ранее.

– Хочу сказать огромное спасибо тем представителям молодёжного совета, с которыми я сотрудничала в 2021 году. Работа вами проделана грандиозная, ваша деятельность начинает набирать обороты. Я уверена, что мы в дальнейшем продолжим наше сотрудничество, – пояснила Марина Метелёва.




Виталий Зарубин отметил, что ранее сам возглавлял молодёжный совет, поэтому ему известны проблемы, с которыми могут столкнуться представители нового созыва.

– Если вам понадобится наша поддержка, мы всегда согласны помочь и принять участие, – заявил Виталий Викторович.




7 декабря было заслушано 16 проектов, в основном они касались добровольчества и волонтёрства, досуга школьников и молодёжи, сокращения оттока населения, военно-патриотического воспитания и спорта.



Большинство из проектов в дальнейшем будут включены в план деятельности депутатов XIII созыва.



Оставшиеся презентации планируют рассмотреть немного позднее, после этого будет принято решение относительно нового состава молодёжного совета при главе Ухты.